Вечером 1 мая на Екатеринбургской кольцевой автодороге произошла авария, унесшая жизни четырех подростков. Водитель Renault, 18-летний Алексей, не имея прав, на высокой скорости двигался по мокрой трассе. Он не справился с управлением, вылетел на встречную полосу, где столкнулся с Toyota, затем его отбросило на грузовик MAN и Opel, после чего машина загорелась.
Видеообзор обстоятельств ДТП на ЕКАД, в котором погибли четыре подростка
В салоне находились четыре девушки: 16-летние Кристина и Даша, 15-летняя Настя и еще одна Даша. Алексей вез их на угнанном соседском автомобиле. Трое пассажирок и водитель погибли. Единственной выжившей оказалась 16-летняя Даша — она вылетела из автомобиля в момент удара. Сейчас её жизнь пытаются спасти врачи.
За несколько минут до трагедии пассажирки снимали происходящее на видео. На кадрах слышно, как девушки просят водителя сбавить скорость: «Братан, давай чуть потише. Я отвыкла немного», — и предупреждают: «Братан, мы сейчас разобьемся!» Эти слова оказались роковыми.
В аварии также пострадал водитель Toyota Константин. Он получил три перелома таза и ушибы, врачи будут наблюдать его ещё около двух недель. Его пассажирка, архитектор Светлана, отделалась сотрясением мозга и уже выписана домой.


