
Блогер с пистолетом возле бара
Источник:
В распоряжении СМИ появилась видеозапись, снятая возле заведения Nebar в Екатеринбурге. На кадрах запечатлено, как скандально известный блогер Виталий Реутов подходит к автомобилю, достает пистолет и резко направляет его в сторону. После этого к бару прибыли сотрудники Росгвардии, над которыми блогер стал насмехаться. В итоге Реутова доставили в полицию.
Кадр, на котором Реутов держит пистолет
Инцидент произошел в ночь на 4 мая. Виталий, по словам представителей бара, решил снять заведение для друзей и подписчиков. Там он вел себя вызывающе: сорил деньгами и оскорблял персонал и посетителей. Утром блогер с приятелями общался на крыльце.
Реутов общается с росгвардейцами перед задержанием
На видео видно, как Реутов берет пистолет из машины, возвращается к мужчинам и отводит затвор. Некоторое время он держит оружие в руках, затем отходит и направляет его в сторону. Из кадров неясно, был ли произведен выстрел, однако в баре утверждают, что да. После этого пистолет в руках у Виталия больше не появлялся.
Реутов оскорбляет силовиков в соцсетях
Спустя примерно 15 минут один из мужчин наносит удар по лицу другому. Виталий находится рядом и пытается остановить конфликт. В этот момент сотрудники бара вызывают Росгвардию.
«Так, вы не будете здесь парковаться. Пацаны, давайте собирайтесь и езжайте», — заявил Виталий, увидев наряд силовиков. Затем он попытался сесть в служебную машину, но друзья его остановили. «Смотри, это моя машина. Я могу дать тебе на моей прокатиться, а ты на моей», — обратился блогер к росгвардейцам.
Друг Александер попытался вразумить Виталия и увезти его. Когда компания услышала, что Реутова отвезут в отдел за распитие спиртного в общественном месте (на видео он постоянно держит в руках пиво), Александр отобрал у него бутылку, но было уже поздно.
«Скажи, что у него шлем некрасивый», — крикнул Виталий, показывая на одного из силовиков. После этого на него надели наручники и посадили в служебный автомобиль. Треш-блогера доставили в отдел полиции № 5. Утром того же дня он вышел оттуда.
«Хотели закрыть меня сейчас. [Докопались] за то, что я хотел проникнуть в машину, стрелял, стрелял из оружия. Ничего не нашли: оружия, никаких подтверждений. Вроде отпустили. Сейчас приеду домой, запущу стрим, расскажу, так наболело», — рассказывал Виталий Реутов после освобождения.
В соцсетях блогер записал несколько видео, в которых в оскорбительной форме высказывался о росгвардейцах: «А вы, кто меня принял, просто две тупые вафли. Вас просто посадили за руль машины, и вы, две тупые обезьяны, ездите по городу ночью и [докапываетесь] до людей. <…> Привезли два тупые, с коридора посмотрели, закрыли его или нет. <…> Росгвардия всегда ко всем лояльна, а это два [гнуса] конкретно. Просто в Росгвардию взяли двух тупых».
В полиции Екатеринбурга сообщили, что Виталия Реутова привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство.
Ранее силовики посещали бар, принадлежащий Реутову. Очевидцы рассказывали, что на стримах из этого заведения происходили драки и демонстрировалось аморальное поведение. Сам блогер позднее заявил, что никакие законы нарушены не были, и обвинил некоторые паблики в распространении ложной информации.



