
Отопление в Екатеринбурге начнут отключать с 12 мая
Источник:
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о завершении отопительного сезона. Отключение тепла начнется с 12 мая.
«Ресурсоснабжающие организации приступят к необходимым ремонтным и профилактическим работам, чтобы осенью штатно войти в следующий отопительный период», — заявил градоначальник.
Традиционно социальные учреждения будут отключать от отопления в последнюю очередь.
В некоторых районах города батареи начали остывать еще в апреле.
Ранее в Екатеринбурге установилась аномальная жара до +26 градусов, из-за чего жители жаловались на духоту. Однако синоптики прогнозируют приход холодного атмосферного фронта, возможны грозы. С ближайшей субботы ожидается возобновление ночных заморозков.



