
Горячую воду на время первого этапа опрессовок не отключат
Источник:
Гидравлические испытания теплосетей в Екатеринбурге запланированы на период с 18 по 21 мая. Они необходимы для подготовки к новому отопительному сезону, сообщили в мэрии.
Горячее водоснабжение на время первого этапа отключать не будут. Как уточнили в администрации, специалисты ЕТК проведут диагностику магистральных, распределительных и квартальных сетей с помощью повышенного давления через обратный трубопровод. Эти работы намечены на ночные часы — с 23:00 до 06:00, при этом подача горячей воды сохранится.
Собственники зданий, тепловых пунктов и сетей обязаны отключить системы теплопотребления от испытываемых трубопроводов и контролировать их состояние. Владельцам складских и подвальных помещений, где хранятся ценности, рекомендуется организовать дежурство и подготовиться к возможным порывам теплотрасс.
При обнаружении утечки горячей воды следует звонить в диспетчерскую службу АО «ЕТК» по телефонам: 329-33-52, 329-37-52, 329-37-01, 329-37-00, а также в Екатеринбургскую городскую единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 222-30-05.
Отопительный сезон в Екатеринбурге закончится 12 мая. В некоторых районах города отопление отключали уже в апреле.
В связи с аномальной жарой до +26 °C горожане жаловались на духоту в квартирах. После этого ожидается приход холодного атмосферного фронта с грозовой активностью, а с субботы прогнозируются ночные заморозки.



