
В региональном минздраве пояснили, что перевод пациентов связан с высокой нагрузкой на поликлинику
Источник:
В Екатеринбурге жители микрорайона Уктус заявили, что детская поликлиника № 4, расположенная на Гончарном переулке, фактически закрывается. По их словам, пациентов теперь направляют в медучреждения на улицах Академика Шварца и Военной.

Информационные листы о переводе пациентов были размещены на здании поликлиники
Источник:
Против такого решения горожане составили петицию.
«Закрытие нашей поликлиники вызвало бурю негодования, особенно среди родителей маленьких детей. Теперь все жители Уктуса распределены по разным поликлиникам, что крайне неудобно и сопряжено с многочисленными трудностями. Для родителей подобные перемены означают необходимость везти ребёнка в поликлинику через весь город, иногда с пересадками. Кроме того, увеличение времени на дорогу до медучреждения сокращает возможности для своевременного получения медпомощи», — говорится в тексте петиции.
В обращении также содержится просьба построить на Уктусе новую поликлинику.
В министерстве здравоохранения Свердловской области заявили, что поликлиника № 4 продолжает работу в штатном режиме. «При этом три педиатрических участка, расположенные вблизи других детских поликлиник ДГБ № 8, будут входить в состав этих поликлиник. Таким образом, пациентам, проживающим на территории этих участков, также будет удобнее посещать врачей-педиатров и врачей-специалистов. В связи с увеличением прикрепленного населения, высокой нагрузкой на поликлинику, с целью улучшения качества оказания медицинской помощи детям, три педиатрических участка будут переведены в другие детские поликлиники ДГБ № 8, которые располагаются вблизи этих участков», — пояснили в минздраве.



