
Александра Коцкая планировала убрать мешки под глазами
Источник:
Автор блога «Ситуация сюр» Александра Коцкая едва не потеряла зрение после пластической операции на веках. Она обратилась в частную клинику, чтобы убрать грыжи под глазами, но из-за осложнений ей пришлось перенести повторное вмешательство.

Внешний вид блогерши после двух операций
Источник:
«Я чуть не ослепла после блефаропластики. Мне надоело бороться с мешками под глазами. Я пошла к пластическому хирургу на консультацию, оказалось, что у меня есть грыжи, которые можно вырезать. Супер простая операция. Через неделю должна была бегать и прыгать с новым лицом. Я очухиваюсь после наркоза в шоке от своего лица. После операции внутри вены мне поставили кеторол, поэтому чувствовала себя хорошо, но было очень больно моргать именно одним глазом. Ощущение, что там какой-то стеклянный осколок или шипы», — поделилась блогер.
О происшествии Александра сообщила в своём блоге
Врачи посоветовали капать анестетик «Лидокаин», который, по словам Александры, действовал не дольше получаса. Она прекратила использование препарата, узнав о вреде частого применения, но боль стала невыносимой.
«Потом я узнала, что капать так часто нельзя, поэтому я остановилась. Было настолько больно моргать, что я лезла на стены, я выла, я плакала, я кусала губы, заламывала руки, в итоге в 02:00 ночи позвонила своему хирургу, спросила: „Что делать?“ Она мне ничего не ответила, и мы поехали в областную больницу», — вспоминает Коцкая.
В областной больнице диагностировали эрозию роговицы. Причиной стала корочка внутри века в месте разреза. Назначенные антибиотики оказались противопоказаны при такой травме — они разъедали глаз. «Травму мне нанесла какая-то корочка внутри века, где был разрез. Ужас был в том, что мне прописали антибиотики, которые категорически нельзя было капать с эрозией роговицы. Капли просто разъедали мне глаз. Я раздражала и травмировала глаз, но я не знала, что делать, и делала просто то, что сказал лечащий врач», — рассказала пациентка.
Александре провели повторную операцию: вскрыли внутренний шов, удалили сукровицу и наложили новый. Лекарства заменили. Врач предупредил, что без своевременного обращения могла развиться язва роговицы, вплоть до необходимости её удаления. «Врач в областной больнице сказал, что если бы я не обратилась сейчас, у меня бы случилась язва роговицы, а там, может быть, и дошло бы до удаления роговицы вообще. На повторной операции мне вскрыли шов, который находится внутри века, удалили оттуда всю сукровицу и сделали новый. Мне так и не сказали, как это произошло, но в итоге сейчас глаз у меня видит нормально. Я потихоньку реабилитируюсь, надеюсь, всё будет хорошо», — заключила Коцкая.
Через несколько дней после повторного вмешательства с пациентки сняли пластыри, осталась лишь отёчность. Судиться с клиникой она не намерена. В прошлом году Александра Коцкая впервые стала мамой.



