
Пассажиров эвакуировали из горящего вагона.
6 ноября вечером на Малышевском мосту в Екатеринбурге произошло возгорание трамвая маршрута №8. Многие люди, возвращавшиеся с работы, остались без транспорта.
«На ЖБИ опять не ходит транспорт. Трамваи стоят в обе стороны, говорят, что нет напряжения. Ни одного 61-го автобуса на линии, плюс еще пробки ужасные. И это когда все едут домой с работы!» — возмущаются екатеринбуржцы.
На видеозаписях заметны обрывы контактных проводов.
Искрение трамвая на Малышевском мосту.
«Транспортный коллапс на ЖБИ. Трамваи не ходят, обрыв проводов. Автобусы в пробке. Все идут пешком», — сообщила одна из жительниц.
В городской администрации сообщили, что повреждение контактной сети на перекрестке Малышева и Студенческой привело к остановке трамваев №8, 12, 13, 15 и 23.
«Провод упал на трамвай № 8. На место выехали контактники, ревизор ОГР, АТС. Маршруты следуют измененной схемой движения», — уточнили в мэрии.
Возгорания трамваев в Екатеринбурге случаются не впервые. Аналогичный инцидент произошел 7 июня на остановке «Оперный театр». Свидетели тогда рассказывали, что им пришлось использовать огнетушители из проезжавшего автобуса.
Недавно в Екатеринбурге начал курсировать новый трамвайный вагон, самый длинный в России. За счет широких проходов его пассажировместимость превышает 400 человек.


