
Специалисты советуют носить с собой небольшую сумму наличных
Источник:
Из-за нестабильной работы интернета с 7 по 9 мая в Екатеринбурге возможны сбои безналичной оплаты и подтверждения возраста через мессенджер «Макс» при покупке алкоголя. Жителей призывают посещать магазины с наличными деньгами и паспортом.

Объявление с предупреждением висело на входе в супермаркет
Источник:
Соответствующее объявление появилось в одном из супермаркетов сети «Монетка». Покупателей предупредили о риске проблем с безналичным расчетом, а также с применением скидок. Рекомендация — иметь при себе наличные и паспорт (если планируется покупка алкоголя, табака или энергетиков).
В пресс-службу торговой сети «Монетка» направлен запрос о частоте таких сбоев. После получения комментария публикация будет обновлена.
Проблемы с безналичной оплатой могут затрагивать и другие магазины. Ранее крупные банки информировали уральцев о временных сложностях с оплатой и работой банкоматов. Перебои будут кратковременными, эпизодическими — не на весь день, а отдельными интервалами.
В связи с этой ситуацией в городе распространился фейк о лимите снятия наличных в 5 тысяч рублей. Как выяснилось, это ложная информация, рассылаемая мошенниками.



