
Фальшивое уведомление от мошенников о лимите снятия наличных 5000 рублей в день
Источник:
В Екатеринбурге клиентка банка «Цифра» Светлана обнаружила в телефоне сообщение о введении нового дневного лимита на выдачу наличных — 5000 рублей. Женщина обратилась в службу поддержки, где ей разъяснили: рассылку совершили мошенники, и никаких новых ограничений не существует.

Источник:
«Я слышала, что могут ограничить снятие, но не думала, что урежут лимит со 100 до 5 тысяч. Сейчас и так проблемы с оплатой через интернет», — рассказала горожанка.
В пресс-службе банка «Цифра» опровергли информацию о лимите. Там отметили, что стандартные суточные суммы снятия зависят от тарифа и составляют от 150 тысяч до 1 миллиона рублей в день.
«Никаких ограничений на снятие наличных в размере 5000 у нас нет. Это очень похоже на мошенников и провокацию», — подчеркнули в банке.
Ранее, с 5 по 9 мая, крупные банки предупредили уральцев о возможных перебоях с безналичной оплатой из-за отключений интернета. До этого аналогичные уведомления об ограничениях связи в целях безопасности получили жители Москвы.



