Нападение двух грабителей на сотрудницу пункта выдачи заказов в Екатеринбурге
На улице Победы в Екатеринбурге произошло нападение на работницу пункта выдачи заказов. Двое грабителей потребовали отдать им новый iPhone без оплаты, и после отказа применили силу. Они похитили смартфон, рабочий ноутбук и другие товары со склада.
Видеозапись показывает, как один из нападавших перелез через прилавок и схватил сотрудницу. Второй злоумышленник в это время отключил ноутбук, забрал ее личный телефон и проник на склад. Хотя iPhone там не нашли, общий ущерб оценили в более чем 50 тысяч рублей.
«Испытывает сильный стресс (сотрудница пункта выдачи. — Прим.ред.). У нее остались синяки, ссадины, боль в челюсти и шее. Один был сильно пьян, второй, по всей видимости, был под наркотиками. Они продали все товары, которые украли», — сообщил свидетель.
В тот же день нападавших задержали сотрудники Росгвардии и полиции.
«Задержанные оказались ранее судимыми молодыми людьми 2002 и 2003 годов рождения. Они были доставлены в дежурную часть, где дали признательные показания. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ „Грабеж“», — сообщили в правоохранительных органах.
В другом случае в Екатеринбурге правоохранители задержали мужчину, который в середине октября совершил кражу из пункта выдачи на Уктусе, унеся три дорогих iPhone.
В ином пункте выдачи заказов дебошир спровоцировал конфликт из-за патчей для глаз, доведя работницу до слез. Мужчина отказался платить за заказ своей подруги и начал угрожать.
Ранее на Белореченской улице произошел погром в пункте выдачи заказов, устроенный Николаем Ш.. Бывший сотрудник ПВЗ, уволенный с работы, решил отомстить. После задержания он устроил скандал в полицейском участке, что привело к его госпитализации.
Это не первый случай агрессии со стороны Николая. В конце сентября он разгромил тот же пункт выдачи, а затем принес извинения правоохранителям.


