
Мужчина, пострадавший от нападения подростков, умер на следующий день после инцидента
Мужчина, которого группа подростков избила на остановке после его просьбы прекратить курить и ругаться матом, скончался на следующий день. Об этом сообщила его коллега.
Пострадавшим оказался не пенсионер, которого разыскивала полиция. Василию было меньше сорока лет, он работал комплектовщиком на складе и проживал в поселке Монетный.
Коллега Василия поделилась: «Он вырос в детдоме. Пару недель назад у него умерла супруга. У него есть брат, который должен был связаться с полицией. Я узнала об этом недавно. Сначала была версия, что он умер с похмелья, остановилось сердце, но сегодня сказали, что его могли убить. Он был не особо здоров, у него были проблемы с легкими, откачивали. Я не знаю, что он делал так далеко от своего поселка».
Другой сотрудник охарактеризовал его: «Он был хорошим человеком, неконфликтным, спокойным».
Школьный друг Василия узнал о его гибели лишь вчера.
В Следственный комитет направлен запрос для получения комментариев по данному делу.
Подростки записали свое нападение на видео и выложили в социальные сети
Напомним, что ранее группа подростков напала на 16-летнюю учащуюся техникума, избивая ее по очереди и фиксируя все на видео.



