
Снежными скульптурами занимались люди из разных уголков региона
Суббота, 2 ноября, принесла в Свердловскую область первый зимний снегопад. Осадки отмечались в Екатеринбурге, Новоуральске, Нижнем Тагиле и других населенных пунктах. Если часть местных жителей встретила похолодание с разочарованием, то многие обрадовались возможности выйти на улицу и создать первых в сезоне снеговиков, запечатлев результаты своего творчества.

Среди снежных фигур встречались как крупные экземпляры с тщательно вылепленными чертами лица, так и более скромные, менее детализированные варианты.


Там, где количества снега не хватало для объемных фигур, люди не отказались от творческого процесса и переключились на рисование узоров на заснеженных поверхностях.
Уже к вечеру значительная часть снежного покрова растаяла, однако в последующие дни в регионе прогнозируются морозы и новые осадки. В ночные часы в отдельных районах столбики термометров могут показать до -15 градусов, а дневная температура составит от -2 до -7 градусов.



